Можно ли использовать средства материнского капитала для погашения рассрочки при покупке квартиры по договору долевого участия?

Покупаем квартиру по договору долевого участия. К договору будет прилагаться доп. соглашение, в котором будет указана сумма ежемесячного платежа и график погашения. Срок рассрочки заканчивается со сроком сдачи дома.

Можно ли использовать средства материнского капитала на погашение рассрочки?

Лучший ответ

Здравствуйте, можно.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Застройщик утверждает, что нельзя. Можете назвать документы, которые необходимо предоставить в пенсионный фонд для рассмотрения заявления по рассрочке?