Москва, 20.04.2021, 19:21

Непонятное сообщение от МФО - Запугивание или реальная угроза?

Вопрос №18409540 из г. Москва
опубликован 20.04.2021, 19:21
Хотел бы задать вопрос, так как сильно переживаю и не совсем пойму, правда это или запугивание, пришло вот такое вот сообщение от мфо. Маркеев Артём Антонович связи с отказом от оплаты долга ваши документы отправлены в правоохранительные органы по ст 159 УК РФ. 165 УК РФ. 177 УК РФ. Копии заявления будут направлены по адресу регистрации и вашему работодателю. Так же будет направлена выездная группа с участковым по адресу регистрации Московское шоссе д.7 КВ 54 э Обеспечьте явку по адресу места регистрации. Хотелось бы уточнить момент, действительно ли может прийти участковый?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем, я уверен, что это были "черные коллекторы", а не полиция. Обычно этим "балуется" компания "Уан клик мани" - пишут и звонят якобы из полиции, хотя к полиции не имеют никакого отношения, или грозятся полицией. Обычно звонят и пишут с номеров с кодами 991, 996 и 999.

Рекомендую Вам подать жалобу в ФССП, причем сделать это можно в электронном виде - но жалобу надо написать очень грамотно.

Никто к Вам не придет. Пусть присылают официальную повестку!

20.04.2021, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте.

Да, могут подать по ст.140 УПК РФ.

20.04.2021, 19:22

Огромное спасибо за ответ, вы правы, это компания ван клик мани, большое спасибо за помощь, очень помогли.

21.04.2021, 19:51

Артем, они очень боятся, когда пишут отказ от взаимодействия с третьими лицами. Можете обратиться к любому из нас для составления с этой целью, в личное сообщение.

А еще потом от их имени начинают писать в вотс ап с угрозами и что всю семью "перееб...", всех спалят, и кишки вырежут.

Но нашему государству видимо все равно))

21.04.2021, 19:56