LSN Messenger
Владивосток, 20.04.2021, 18:51

Как вернуть важное дело на рассмотрение - опыт и советы от истца, подававшей на возмещение за ДНК-экспертизу

Вопрос №18409541 из г. Владивосток
опубликован 20.04.2021, 18:51
Сегодня на сайте ФССП увидела такую статью 46 ч. 1 п. 4 Я истец и подавала на возмещение денежных средств за ДНК-экспертизу. Что я могу сделать чтобы они снова возобновили дело по исполнительному листу в ближайшее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, рекомендую написать на судебного пристава юридически грамотную жалобу в порядке подчиненности, причем сделать это можно в электронном виде!

Ответ и результат должен быть в течение 10 дней!

С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

20.04.2021, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обратиться с жалобой в ОСП.

23.04.2021, 17:43

Есть еще варианты? Кроме ожидания в полгода.

20.04.2021, 19:13

Есть, обращение с жалобами, либо самостоятельно через суд о взыскании в солидарном порядке, так же не забываем указывать моральные, материальные издержки, но все в пределах разумного.

23.04.2021, 17:46