Проблемы вывода кредитных средств с Великобританского счета - банк требует оплатить очистку кредита?

Вопрос №1840957 из г. Дедовск
опубликован 25.07.2012, 16:49
Проблема в следующем: Я взял кредит в Великобритании у частного кредитора, после того как он положил эти кредитные средства в банк, я начал переписку с банком, я оплатил код активации счета и получил доступ к своему Аккаунту в Великобританском банке, в нем я мог просмотреть состояние счета и баланса своего аккаунта. Я заранее в банке узнал будет ли еще какие либо помехи для вывода денег на свой счет в России, вот я его скопировал из почты это мой вопрос им Добрый день, хотел бы уточнить на последок порядок вещей, этот код за который я должен буду оплатить он будет точно последний ил опять вы скажите что нужен еще один? Я просто собираюсь скоро перевести деньги за этот код но мне важно знать что после оплаты и получения мной этого кода у меня не возникнет больше никаких проблем с переводом средств на свой счет в России? Он был задан за день до получения этого кода, и вот что они мне ответили на мой вопрос Да, это последний код, и вы сможете переводить свои деньги на ваш банковский счет без проблем И вот я вчера оформил небольшой перевод из банка к себе на счет в России, я ввел все данные, и в конце концов вылезла табличка что перевод успешно завершен. Я отписался в банк чтобы узнать когда я увижу переведенные деньги у себя на счете В России, на что мне пришел ответ пожалуйста, подождите до 4 часов до денег может быть в России счет. Но деньги так до сих пор и не пришли до моего счета в России, а на моем аккаунте в Великобританском банке была списана сумма перевода. Сегодня я опять написал в банк с просьбой посмотреть состояние перевода на что получил вот какой ответ Извините запозднийответ на Вашеписьмо, и ядолженсообщить вам, чтоу нас есть небольшая проблема с переводом, прежде чем кредит может быть зачисленв ваш русский банковский счет, вы будете иметь, чтобы очиститьего в отдел оформления, а для этого, это будет стоить вам на общую суммув 760 фунтов. А после пришла еще одна смс вот Пожалуйста, поймите, что это недля любого кода, вы былипопроситьзаплатить этусумму заоформлениевзноспо кредиту, сделка должнабыть очищена в отдел оформления до ваши деньги могут быть зачислены на ваш счет России Вот имеют ли они право требовать с меня оплаты этой какой то очистки кредита или нет. Если нет то как мне поступать дальше как я могу вывести свои кредитные средства на Российский счет? Имеют ли они право не давать мне вывести кредитные средства со счета, а просить оплату за какую то очистку кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите внимательно, указано ли в вашем кредитном договоре "уплата взноса за оформление кредита". Возможно именно это они и называют "очисткой кредита".

25.07.2012, 16:56

Да в договоре на самом деле была указана уплата взноса за оформление кредита но это было еще до того как я заплатил за активацию своего аккаунта, перед тем как платить мы заключили договор, в котором была прописана сумма взноса, но я ее оплатил наверное даже еще в апреле месяце. И больше ни о каких платах речи не было, хотя я писал в банк и спрашивал их о том что после оплаты кода я смогу без проблем переводить деньги на российский счет. На что мне пришел ответ от банка я его цитировал в прошлом письме (о том что да после получения кода вы спокойно сможете все перевести). И опять же вчера когда я получил код и оформил перевод все же было нормально и банк сам прислал уведомление о том что сумма перевода которую я указал будет в скором времени на моей счете и с баланса аккаунта была списана сумма которую я перевел. И почему тогда вчера с переводом все было хорошо, а сегодня резко они пишут что там еще какая то очистка нужна. В договоре указания на эту плату (очистки кредита) ничего не указано, а то что там стоит я уже давно оплатил. Как мне поступить, чтобы перевести себе на счет этот кредит?

25.07.2012, 17:10

Если у вас есть квитанция об оплате взноса за оформление кредита, отправьте в банк ее копию и сообщите, что кредит очишен , можете перечислять.

25.07.2012, 17:16

Вот я посылаю сообщение касающиеся этого взноса, это мне прислали во время заключения договора Перед тем, как сделать переход от этой онлайн-счета на счет в России, вам придется активного счета и активации учетной записи, вам придется заплатить сумму в 850 фунтов за плату за активацию.

Этот сбор должен быть оплачен до вашего онлайн счета в банке может быть активирована, и это только тогда, когда учетная запись была активирована, что вы можете сделать переход от онлайн-счету на свой личный счет в вашей стране.

Обратите внимание, что вы говорите непосредственно с банком, в настоящее время.

спасибо Mr. Keith.

А вот следующая смс которая мне пришла Я г-н Keith Грант оффшорного банка находится в Лондоне Великобритания, и я нахожусь здесь, чтобы сообщить вам, что мы получили сумму кредита в размере ... от кредита компанию (Ganna Finance) и имя кредитора является (Ganna Davyd), а также следить за нормальной и правовые меры в такой сделке, наш банк должен открыть онлайн банковский счет на свое имя и информацию, а также с суммы кредита в размере ... зачислены в онлайн банковский счет, то от этого онлайн банковский счет вы будете перенести кредит на свой личный счет в русский.

Я должен сообщить вам, что мы уже открыли счет на ваше имя и информацию, все, что нужно вам сделать сейчас, чтобы отправить Вам информации в Интернете доступ к учетной записи, так что вы можете войти в свой электронный банковский счет и получить доступ к вашей учетной записи онлайн и сделать передачу ваши деньги на ваш банковский счет в вашей стране.

Я надеюсь, это ясно, и я жду вашего ответа на это письмо. И по моему в этих 2х письмах четко все отображено, что мы уже все оплатили.

25.07.2012, 17:43

А догадаться , что это лохтрон изначально, не можете?

Есть еще не только сбор за очистку кредита, но антиртеррористический . антинаркотический и прочие и тд.

25.07.2012, 18:37