Челябинск, 20.04.2021, 19:18

Брат взял кредит в удобные деньги на 20 тысяч, сейчас долг составляет 38,5 тысяч - как решить проблему?

Вопрос №18409600 из г. Челябинск
опубликован 20.04.2021, 19:18
Брат брал деньги 20 Тысяч в фирме удобные деньги, в ноябре 2019 г, договор от 30 июня 2006 г., часть гасил, сумма была 15 тысяч остаток, счас звонят мне и жене, на работу и донимают звонками, с угрозами, долг счас сказали 38,5 тысяч. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь ничего не стоит платить после телефонных звонков.

Во вторых, стоит поднять договор, изучить его условия, сведения о платежах, чтобы понять, сколько они могут требовать долга и процентов за этот кредит.

На все требования коллекторов отвечайте, что готовы решить вопрос в судебном порядке.

20.04.2021, 19:19
Оценка автора вопроса:
Ответ хороший, но жене звонят в библиотеку и ставят всех на уши и пугают сотрудников и детей

Они же на работе всех ставят на уши, угрожают, звонишь им, говорят что это не они, все напуган, поэтому сказать чтоб обращались в суд это не для них, когда можно вот так всем звонить.

20.04.2021, 19:40

Пусть брат пишет заявление об отказе от взаимодействия и заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами в порядке ФЗ-230.

Если звонки продолжатся-можно смело подавать жалобу в ФССП на неправомерные действия.

20.04.2021, 19:45