Буду ли я иметь права на долю квартиры в случае оформления такого договора?
Уважаемая Саломатова Татьяна Вячеславовна, благодарю Вас за ответ на вопрос 182850! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить договор займа денег на долевое строительство-самим или у нотариуса? Буду ли я иметь права на долю квартиры в случае оформления такого договора?
Договор займа составляется в простой письменной форме. При желании стороны могут заверить его у нотариуса, однако это не обязательно (ст.808 Гражданского кодекса РФ). Нотариус берет госпошлину в размере 1,5% от суммы сделки. К договору также следует составить расписку в фактическом получении денег. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в оформлении договора, - обращайтесь. С уважением,
Нет, вы будете иметь право на получение денег. При необходимости подробных консультаций вам следует обратиться на очную - мои данные в каталоге юристов. Составление документов - платная услуга. Можно составить в простой письменной форме, иначе нотариусу заплатите 1,5%.