Как избежать проблем с алиментными выплатами - опыт одной женщины
Мой муж подал на меня на алименты, что бы приставы меньше брали с зп. Судебный приказ теперь надо нести приставу или можно сразу на работу в бухгалтерию?
Здравствуйте Ирина!
В соответствии со статьей 98 Закона "Об исполнительном производстве", взыскатель (муж) может самостоятельно подать исполнительный документ (судебный приказ) по месту работы должника (вы).
Буду Вам признательна за отзыв.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Указанные действия повлекут взыскание в первоочередном порядке алименты, а затем иные исполлисты.
Приставу отдайте, а он вышлет на работу.
Да куда угодно можете нести, просто будет исполнение по двум исполнительным документам, а по первому исполнение не уменьшится.
Для этого нужно судебное решение об уменьшении размера алиментов.