Воронеж, 21.04.2021, 05:20

Как защититься от лжесвидетельства трех обвиняемых в краже, которые утверждают, что я приобрел у них краденую вещь?

Вопрос №18410284 из г. Воронеж
опубликован 21.04.2021, 05:20
Трое обвиняемых в краже дали показания, будто они продали мне похищенную вещь которую я приобрёл у них не зная, что она краденая.. Этого не было. Я видел, как они не раз продавали какие то вещи моему соседу на рынке. Их трое, я один. Как мне поступить в данном лжесвидетельстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы хотите признаться в том, что вы приобрели вещь, заведомо зная, что она была похищена? Зачем вам это нужно?

Или вы хотите сказать, что вы вообще ничего не приобретали?

21.04.2021, 07:22

Добрый день. Тут нужно детально разбираться, важны именно нюансы. Советую Вам записаться на консультацию к опытному юристу.

21.04.2021, 05:22

Дайте данное пояснение следователю.

21.04.2021, 05:23

Так и говорите, как есть. И вам бы не помешало обратиться за помощью к адвокату. Они могут на вас что-то еще перевалить с себя.

21.04.2021, 05:23

Здравствуйте, если такого не было, соответственно желательно вам предоставить алиби, что где-то и с кем-то вы к примеру были и это можно подтвердить, соответственно те кто вас оговаривают так же должны предоставить док-ва, а не просто слова... Суд при наличии доказательств и примет решение.

21.04.2021, 05:29

Дайте показания следователю, укажите данные лица, которому проданы вещи. Следствие обязано проверить Ваши показания. В любом случае, если Вы не знали, что приобретаете похищенное имущество, к уголовной ответственности привлечены не будете.

21.04.2021, 05:37

Вы уточните вопрос. Вам вменят какой-то состав преступления или вы свидетель?

21.04.2021, 16:53

По их свидетельствам это было 15 января. Пришли только сейчас. Доказательств у них нет, вещей при осмотре не нашли. Я весь январь отмечал праздники. Моё алиби может подтвердить только жена. Следователь сказал, что мне не стоит приператься.

21.04.2021, 05:39

Если вы ничего не приобретали, значит придется это доказывать. Вы можете ссылаться на вашу супругу как свидетеля. Возможно, есть и другие свидетели. В крайнем случае можно воспользоваться услугами адвоката.

21.04.2021, 07:23

Суть такая что если вы действительно не делали этого и собираетесь отстаивать свою позицию, до самого конца, не смотря на исход, при худших раскладах, при обжаловании в инстанциях далее, правда восторжествует 50\50. Если же признаетесь что делали или чего не делали наказание мягче будет! Много тонкосте в процессуальных аспектах делопроизводства В УПК, и как формируется дело.

22.04.2021, 07:44