Куда подать иск на виновника ДТП - в районный суд или в судебный участок районного суда?
Здравствуйте Иван!
Иски имущественные подают в суд по месту жительства ответчика.
В соответствии со статьями 23, 24 Гражданского процессуального кодекса РФ, в вашем случае в зависимости от суммы иска:
1) Мировые судьи судебного участка рассматривают имущественные иски до 50 тыс руб.
2) Районные суды иски где сумма иска больше.
Буду Вам признательна за отзыв.
Вам следует подать иск в суд (МИРОВОЙ/РАЙОННЫЙ) по месту жительства ответчика (виновника ДТП).
В суд с соблюдением правил подсудности, по месту жительства ответчика. Зависит от суммы, райсуд или мировой...