Как получить жильё в такой ситуации - сгоревший дом, отсутствие оформления собственности и прописки ребёнка по месту где больше нет дома?
Первым делом, что нужно делать, так это обратиться в местное отделение МЧС. Там, вы получите справку, подтверждающую то, что ваше жилье действительно сгорело. На основании этого, следующим шагом, обратитесь в администрацию вашего района, где вам выдадут жилье, для временного проживания. Подайте заявление, на создание комиссии, которой будет проведен осмотр дома. По результатам этого исследования, вам на руки будет выдано заключение, в котором будет указано, подлежит ли жилье восстановлению, или идет под снос. Точно такой же ответ, и на вопрос «что делать если сгорел дом в деревне?» порядок действий точно такой же. Дом был застрахован?