Эксперт-криминалист выявил повреждение рамы и номера на машине - почему завели уголовное дело и как разобраться с этим?
Обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела или молча ждать окончания расследования.
Постановление о возбуждении уголовного дела вы имеете право обжаловать прокурору или в суд.
Уголовное дело закончится ничем. Просите прокурора прекратить уголовное дело. А то времени много потеряете и не сможете пользоваться машиной пока они будут устанавливать "подозреваемого".
Обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела, требовать его прекращения, в случае отказа просить разрешения в постановке машины на учёт. Не поддаваться на уговоры решать спор с постановкой машины на учёт в гражданском порядке, только пока в уголовном.
Я не могу поставить машину на учет? Что мне делать?