Коллекторы требуют погасить долг умершего брата - что делать?
Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Поэтому к вам не должно быть вопросов. Если звонки не прекратятся напишите заявление в милицию.
Данные требования не правомерны, поясните звонящим если звонки не прекратятся то вы обратитесь в прокуратуру. А так требование о взыскании долга могут быть предъявлены лишь наследнику.
Напишите в коллекторское агентство письменные пояснения по данному вопросу. Коллеги выше Вам правильно ответили. И в нем укажите, что в случае повторных обращений в ваш адрес, телефон или к Вашим родителям будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы