Полковника полиции увольняют приказом Министра МВД РФ - каков срок обработки документов сотрудниками ДГСК и где это прописано?
Полковника полиции увольняют приказом Министра МВД РФ. А теперь вопрос: сколько времени имеется у сотрудников ДГСК МВД РФ для обработки документов на увольнение полковника полиции и каким НПА это предусмотрено?
К примеру: документы на увольнение полковника полиции поступили в ДГСК МВД РФ 19.01.2021, а приказ издали только 28.02.2021
Не регулируется непосредственно законодательством - определяются ведомством.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел
2. Порядок представления сотрудников органов внутренних дел к увольнению со службы в органах внутренних дел и порядок оформления документов, связанных с прекращением или расторжением контракта, увольнением со службы и исключением из реестра сотрудников органов внутренних дел, определяются руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Пусть полковник радуется, что ему за это время денежное довольствие платилось. Министр подписывает приказы по определённым категориям в установленные внутренним регламентом сроки.