Как прописать ребёнка по месту жительства матери без согласия отца в случае развода?

Можно ли без согласия отца, прописать ребёнка по месту жительства матери, так как отец не идёт на контакт и скрывается. С отцом ребёнка в разводе. Возраст ребёнка 17 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, естественно Вы можете зарегистрировать ребёнка по месту жительства по месту регистрации матери без согласия отца.

Да, можно прописать ребенка по месту жительства матери без согласия отца.

Большое спасибо!

Одновременно регистрируете по новому месту жительства и снимаете по старому месту регистрации.