Черепаново, 02.12.2015, 07:38

Может ли отец прописать ребенка без согласия матери при неопределенном месте жительства?

Вопрос №8934059 из г. Черепаново
опубликован 02.12.2015, 07:38
У нас такая ситуация. Родители в разводе. По суду место жительства не определенно. Ребенок уже 7 лет проживает с отцом. Может ли отец без согласия матери прописать у себя ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только временную регистрацию может оформить. С постоянной регистрации ребенка не снимет, без согласия мамы

02.12.2015, 07:39

Ну а если отец не согласен с тем что ребенка прописали с матерью без его согласия что тогда делать?

02.12.2015, 07:43

Отцу нужно составить заявление в суд на определение места жительства ребенка. И если суд определит ребенка с отцом, то на основании судебного решения можно будет снять ребенка с регистрации

02.12.2015, 08:02