Может ли несовершеннолетний без разрешения родителей путешествовать на 1000 км и встретиться с друзьями?
Может поехать куда угодно, но если с ним что-нибудь случится, в любом случае ответственность за это несут его родители (законные представители). Поэтому нужно крепко подумать, отпускать его так далеко или нет.
Правила выезда на соревнования и другие мероприятия детей с тренером и учителями. ... Если несовершеннолетнего кто-то сопровождает, он представляет свой паспорт и оформленную доверенность. Надо заверять или нет? Для обычной поездки с родственниками, заверения не требуется. Разрешение на сопровождение по России несовершеннолетнего можно заверить при поездке с родственниками или учителем... Согласие родителей требуется, если ребенок поедет на поезде или полетит на самолете, а также в случае ЧП.