Если я наследник автомобиля, и доля моя 1/4, я могу оформить машину и поставить на учет на мое имя?
В связи с последними изменениями в законодательстве зарегистрировать ам возможно только на одного (титульного собственника). Но это не лишает остальных "дольщиков" права на этот ам. Данная процедура возможна только при письменном согласии других сособственников.
Здравствуйте Нарек
Можете вполне, автомобиль не ставиться на учет по долям, а только в целом.
Новый собственник автомобиля имеет право зарегистрировать ТС в независимости от доли права. Но регистрационный учет производится только на одно имя, поэтому наследникам нужно определиться, кто будет внесен в реестр в качестве нового владельца.
Лучший выход из ситуации: оформить договор дарения долей ТС на одного наследника или купли-продажи.
Можете с письменного согласия других дольщиков.
Без согласия других наследников не поставите на учёт на свои Ф.И.О. Все телодвижения только после получения свидетельств о принятии наследства.
Здравствуйте.
Регистрационный учет автомобиля может быть произведен на имя владельца, поэтому всем наследникам нужно определиться, кто будет внесен в реестр в качестве нового владельца авто. Автомобиль-неделимая вещь. У авто может быть один владелец.
Всего Вам доброго.