Как снять машину с учета без наличия машины и документов, если она зарегистрирована на ваше имя?
Я в полном замешательстве! Год назад один знакомый попросил поставить машину на учет на мое имя, и на протяжении этого времени на мой адрес идут штрафы. С человеком потеряла связь. Скажите, могу ли я снять машину с учета без машины и документов?
Юля! Если вы являетесь собственником ТС, а вы им являетесь по Вашему описанию. Нет ничего проще, пойдите в ГАИ и снимите авто с учета в связи с утилизацией. Присутствие самого автомобиля и документов, при данных действиях не нужны. Да, у сотрудников ГАИ возникнет вопрос, а где документы на авто и номерные знаки. В объяснении укажите, что утрачены совсем давно, при не известных обстоятельствах. Одновременно хочу сказать, что восстановить регистрацию утилизированного автомобиля вы, вы как собственник, в последствии сможете.