Мурманск, 21.04.2021, 10:24

Жена хочет забрать ребенка но по данным полиции муж у нее был пойман за рулем в нетрезвом виде, какна суде это может отразится.

Вопрос №18410806 из г. Мурманск
опубликован 21.04.2021, 10:24
Жена хочет забрать ребенка но по данным полиции муж у нее был пойман за рулем в нетрезвом виде, какна суде это может отразится.
Лучший ответ
Рекомендуется

При разрение этого вопроса будет учитываться, как долга ребёнок проживает с вами, привязанность ребёнка к каждому из родителей, условия проживания каждого из родителей, мнение ребёнка. В большинстве случаев ребёнка оставляют с матерью. Но если ребёнок длительное время проживал с вами то шанс есть.

То что её муж был задержан в состоянии ал. опьянения за рулём авто значения не имеет. Обратитесь к любому адвокату очно. Дело у вас сложное.

22.04.2021, 09:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день!

Жена хочет забрать ребенка - у вас?

На каком суде? Суть исковых требований? Кто предъявлял иск?

21.04.2021, 10:26

Это её право определить с кем ребёнку лучше. Вы можете суду предоставить информацию о том какой у бывшей нынешний муж.

21.04.2021, 10:30

Часть 3 ст.65 СК РФ

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Могут учитываться любые обстоятельства прямо или косвенно связанные с интересами ребёнка.

21.04.2021, 12:31

Суд по определению места жительства ребенка, дауменя забрать.

21.04.2021, 10:27

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление, где указать все факты.

21.04.2021, 10:32

Предъявляя данные требования, мать должна будет доказать, что ребенку будет лучше с ней, чем с вами. Эти факторы складываются из следующего:

- материальное обеспечение родителя;

- наличие отдельной комнаты у ребенка;

- общие жилищные условия;

- эмоциональная привязанность к одному из родителей;

- возраст ребенка и многое другое.

Если перевес всех показателей будет на Вашей стороне, то ребенка оставят с Вами.

Наличие у мужа бывшей супруги административного наказания, считаю не отразится на судебном решении, так как ото не относимое доказательство к данному делу...

21.04.2021, 10:35

Здравствуйте. Что значит "у меня забрать"? Сейчас ребенок проживает с Вами? То, что муж вашей бывшей жены был задержан при вождении в нетрезвом виде, никак на суде не отразится. Важное значение имеет только она и её действия, а так же отношение ребенка к ней, и их взаимоотношений.

22.04.2021, 11:53