Как оплатить штраф при целевом обучении - согласно действующему законодательству или по предыдущему постановлению?

• г. Рязань

В 2015 году поступил в ВУЗ по целевому договору, тогда действовало постановление о целевом обучении от 2013 года. Сейчас отрабатывать не планирую. Хочу заплатить штраф (в договоре написано, что это меры социальной поддержки и штраф в двойном размере мер социальной поддержки). В больнице же говорят, что сейчас уже действует новое постанавление, и я должен ещё оплачивать самое обучение и штраф. Вопрос: согласно чему я должен оплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно ст. 422 гк Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Дмитрий, доброго дня. Как развивается ваш вопрос? - напишите, очень интересно, в подобном положении много народу. Спасибо.

Вам ниже юрист вроде как правильно ответил и закон об образовании вроде как старый должен в вашем случае рассматриваться если конечно в договоре что то про плату за обучение не прописано ( (и то возможны варианты, как я понимаю... В общем напишите как ваша ситуация разрешается, интересно.