Как защититься от оскорблений в соцсети - возможности и ограничения жалоб в прокуратуру.
В данном случае нет смысла куда-либо обращаться, если оскорбления с левого профиля, никто искать и проверять лицо не станет, скорее всего скажут обращаться в суд, через месяц придёт письмо-отписка из прокуратуры.
Да, скриншоты должны быть заверены у нотариуса с носителя, лишь в этом случае данные скриншоты будут являться доказательством. Затем вам надо доказать, что это именно тот человек, тут тоже будет проблема, тем более если аккаунт удален. Затем даже если найдется тот человек, что мало вероятно, он может написать встречное заявление, что вы его неоправданно обвинили, например по причине, что его взломали и это не он писал и т д. Рекомендую не обращать внимания и не тратить своё время. В прокуратуру есть дела намного серьезнее, которые действительно требуют внимания. Даже известные люди не всегда могут предъявить обвинения, когда их обсуждают и оскорбляют в соцсетях.