Отказ в освобождении от алиментов - как действовать в дальнейшем и возможности обращения в суд
Добрый вечер !
Согласно Гражданского процессуального кодекса РФ, далее ГПК РФ, исковое заявление подается истцом по месту жительства ответчика (постоянной регистрации в жилом помещении).
Исковое заявление необходимо оформлять в строгом соответствии со статьей 131 ГПК РФ, а также следует прикладывать к иску документы, указанные в статье 132 ГПК РФ.
Истец вправе выслать исковое заявление с приложением к нему квитанции об оплате госпошлины и других документов по почте в любой суд по месту жительства ответчика ценным письмом с почтовым уведомлением.
В Вашем случае не стоит расстраиваться, а нужно ознакомиться с Определением судьи, исправить ошибки свои и снова подать иск в нужный суд, если у Вас имеются для этого основания.
Удачи Вам.