Влияние осуждения мужа за экстремизм на работу и будущее ребенка
Последствий на семью никаких не будет, здесь только отвечает Ваш муж за свои действия, на работе не могут что-либо предъявить, это незаконно. Судимость также не распространяется на др членов семьи.
Здравствуйте, однозначно при наличии судимости у родителей, у ребенка буду т проблемы с трудоустройством в государственные органы и органы власти. Возможно будет затруднительно поступить в военное училище либо в учебные заведения МВД.
С Уважением.
Наталия, добрый день!
Одним из оснований расторежния трудового договора по инициативе работодателя, предусмотренных ТК, является увольнение за совершение сотрудником аморального проступка. Не совместимого с продолжением работы (п.8 ч.1 ст.81 ТК РФ)
Согласно ч. 2 ст. 331 ТК РФ вы не относитесь к категории лиц, которые не допускаются к педагогической деятельности.
Основания для увольнения на законодательном уровне отсутствуют.
Вы не совершали аморальных проступков, порочащих репутацию учреждения, в котором осуществляете трудовую деятельность.
Признание факта участия в совершении аморального поступка на работе и в быту является правом работодателя, но данный факт еще необходимо доказать!