Права беременной санитарки в больнице - возможность перевода на лёгкий труд без мытья и вредных веществ
Да, вы имеете право на легкий труд. В том числе и в другом подразделении.
Согласно ст. 254 Трудового кодекса РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания, либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе
Вы можете взять отпуск по беременности и родам.
ДА, имеете право.
Возьмите справку от врача и напишите заявление. Работодатель обязан Вам предоставить другую работу.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.(ст. 254 ТК РФ).
Да конечно-обратитесь к работодателю.