У сестры договор на обучение и с Рижским институтом и с Российским заключены одновременно.
Спасибо большое за ответ, в продолжении моего вопроса №183528. Скажите пожалуйста имеет ли значение, что диплом этого (Рижского) института признан в России и еще, гарантом Рижского институ выступает Гумманитарный Российский технический институт, который аккредитован в России. У сестры договор на обучение и с Рижским институтом и с Российским заключены одновременно. Дает ли это право на платный учебный отпуск. Спасибо огромное заранее. Ольга.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга, здесь нужно смотреть документы (договоры), особенно с ГРТУ. Непонятно, как обучаясь в одном ВУЗе договор заключен с двумя. Если схема такова, что основным является договор с ГРТУ (т.е. изначально сестра поступила туда), у которого есть договор с Рижским ВУЗом на обучение своих студентов (т.е. студентов ГРТУ) в Риге, и диплом сестра получит ГРТУ, тогда вопрос об оплате проезда имеет место быть для заочников или оплачиваемый отпуск для очников. В другом случае я затрудняюсь ответить.
С уважением,