Уфа, 21.04.2021, 13:22

Семье отказали в возбуждении уголовного дела, они потеряли все - земельный участок, деньги, дом, стройматериалы, что делать?

Вопрос №18411331 из г. Уфа
опубликован 21.04.2021, 13:22
Пять лет полиция не возбуждает уголовное дело по статье Мошенничество и Кража. Направлено 20 писем в полицию и столько в прокуратуру. В итоге, федеральный судья вынесла неправосудное решение, писала в квалик комиссию. Пришел ответ: не отвечают за действия судей. Пока ждала и надеялась в полиции, пропустила сроки исковой давности. Замкнутый круг. В итоге " благодаря " нотариусу, судье, бездействию органов полиции и прокуратуры семья осталась без земельного участка, без денег, без дома, без стройматериалов. И это все продолжается шестой год. Куда еще писать, написала петицию Произвол и равнодушие. Как вернуть совместно нажитое имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый. К сожалению, даже не зная подробностей вашего дела, можно сказать, что вряд ли есть смысл куда-то ещё обращаться. СИД вы пропустили, а состав преступления либо действительно отсутствует, и это гражданско-правовые отношения, либо есть, но недоказуем. Увы, но ситуации, когда люди долго и упорно пытаются добиться возбуждения УД, при том, что нужно обращаться в суд, не редкость, в итоге - пропущенный СИД.

Конечно, можно вникнуть в вашу проблему более глубоко, но нужно понимать, что это уже будет не бесплатно, и далеко не факт, что это что-то изменит.

22.04.2021, 08:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Обжалуйте приговор в апелляционной инстанции.

21.04.2021, 13:24
Оценка автора вопроса:
Опять напишут - срок исковой давности прошел

Без изучения документов Вам на такой непростой вопрос никто не ответит.

22.04.2021, 09:57

Я из г. Туймазы. Подала в Верховный суд апелляцию через Туймазинский суд. Если направят материалы в Уфу Вы сможете ли представлять мой интерес в суде.

22.04.2021, 09:52

Аля, ответил Вам в личном сообщении.

22.04.2021, 14:05