Рабочий график и заработная плата младшего помощника в детском саду на селе
Работаю на селе в детском саду на одну тридцать три ставки младшим помощником воспитателя сколько часов я должна работать в день и какая заработная плата должна быть у младшего помощника на селе?
Младший помощник - не педагогическая должность, поэтому 40 часов неделя рабочая может быть на ставку, плюс 1/3 по времени от установленного времени работы для ставки.
Порядок же и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.