Иваново, 21.04.2021, 14:08

Я могу ответчик отправить только исковое заявление, так как все документы на которые я ссылаюсь находятся в их организации?

Вопрос №18411491 из г. Иваново
опубликован 21.04.2021, 14:08
Я могу ответчик отправить только исковое заявление, так как все документы на которые я ссылаюсь находятся в их организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете. Но чтобы это не стало поводом оставить иск без движения, напишите в описи вложения "Иск с приложениями"

21.04.2021, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, конечно можете.

21.04.2021, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, достаточно отправить исковое заявление.

21.04.2021, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Как это "иск с преложениями"?

21.04.2021, 14:14

Владимир, отправляйте просто иск, а в подтверждение отправления иска суду представите почтовую квитанцию. Этого будет достаточно.

21.04.2021, 14:15

То есть в суд предоставить чек об отправки и всё?

21.04.2021, 14:17

В суд Вы направляете исковое заявление с приложением, а так же подтверждение направления искового заявления в адрес ответчика. Этим подтверждением будет квитанция о направлении иска в адрес ответчика.

21.04.2021, 14:22

Я просто значение юридических терминов непонимаю. Скажите пожалуйста проще! То есть, одного чека об отправке это достаточно для суда?

21.04.2021, 14:25

Чека для суда будет достаточно для подтверждения направления иска в адрес ответчика. Можете, если хотите, отправить заказным письмом с описью вложения, чтобы подтвердить, что вы направили в адрес ответчика именно иск, а не что-то иное... но это уже перестраховка...

21.04.2021, 14:28

Я и хочу с уведомлением отправить. Если в письме не будет ни чего кроме иска, что это такое "с описью вложения"?

21.04.2021, 14:32

Так в описи и напишите - исковое заявление - 1 шт на стольки то листах, опись составляется в двух экз, один положите на почте в конверт, другой можете снять копию и вместе с чеком отправить в суд с исковым заявлением.

21.04.2021, 14:35

Всем большое спасибо. Дай бог Вам здоровья.

21.04.2021, 14:54

Благодарим, взаимно!

21.04.2021, 14:56