Кто должен убираться в классе и стирать шторы?
Алена, нужно читать устав образовательного учреждения и должностную инструкцию уборщицы.
Нет закона, который бы описывал, кто должен убирать класс и стирать шторы. Но в силу Трудового кодекса, который гласит, что работник обязан выполнять трудовую функцию согласно трудовому договору и должностной инструкции (ст.15 Трудового кодекса РФ), уборку в классе должен проводить либо сотрудник, в должностной инструкции которого прописана такая функция, либо клининговая организация.
Добрый день. Уборщики которые в штате или компания на аутсорсинге. Н в коем случае не дети и тем более не их родители.
Технический работник этим занимается в соответствии со служебными обязанностями.