Мурманск, 21.04.2021, 14:47

Какой договор подойдет доя того чтобы взять деньги и зарабатывать на них делясь прибылью?

Вопрос №18411632 из г. Мурманск
опубликован 21.04.2021, 14:47
Какой договор подойдет доя того чтобы взять деньги и зарабатывать на них делясь прибылью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Петр, договор простого товарищества. Но нужно обязательно оформиться как индивидуальный предприниматель обоим из сторон. С целью составления юридически грамотного договора можете написать любому из нас юристов, в личное сообщение.

Закон говорит:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 09.03.2021)

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.[b][/b]

21.04.2021, 14:50

Более конкретно изложите ваш вопрос.

21.04.2021, 14:49

Где зарабатывать и с кем делиться прибылью.

21.04.2021, 14:49

Чтобы покупать на них активы, акции, недвижимость и платить процент.

21.04.2021, 14:50

Вне зависимости от целей - договор простого товарищества. Остальное написал Вам выше)

21.04.2021, 14:51