Почему не выплачивается детское пособие от 1,6 до 3 лет при продлении декрета - опыт многодетной матери с двойняшками
Добрый день!
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения ребенком возраста ПОЛУТОРА ЛЕТ в соответствии со статьей 11.1. Федерального закона от 29.12.2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьей 14 Федерального закона от 19.05.1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
Вопрос "почему не выплачивается пособие до достижения ребенком возраста трех лет" следует задавать президенту и правительству РФ.