Как продать квартиру, если один из наследников не оформил право на наследство?

1998 году умер отец, я в наследство вступил и оформил право на наследство, мои брат и сестра только открыли наследственное дело, но не оформили право на наследство! Я хочу продать квартиру! Как мне это сделать?
Лучший ответ

Если вы получили свою наследственную долю то можете делать с ней что угодно, однако если эта доля является частью доли ваших сестер и братьев, тогда вам нужно или заключать соглашение о порядке продажи и распределении прибыли, все зависит от того какую форму собственности имеет ваша часть наследства, если она независимая в виде одной комнаты в трехкомнатной квартире то можно в таком случае ее продать но опять же потребуется согласие всех сособственников и тут без них никак. Нужно разбираться более делать но чтобы дать более точечный ответ.

Только договариваться с братом и сестрой. Нужно чтобы они оформили свое право и потом уже вместе продавать квартиру.

Здравствуйте, обращайтесь к вашим родственникам-наследникам, обговаривайте возможность продажи.

Вы вправе продать только свою долю, ст. 250 ГК РФ вам в помощь и нотариус.