Жердевка, 25.07.2012, 19:01

Парень в нетрезвом виде сбил мужчину и скрылся - возможное наказание и вопрос о выплате компенсации

Вопрос №1841193 из г. Жердевка
опубликован 25.07.2012, 19:01
Парень в нетрезвом виде ехал по дороге и сбил мужчину, с места аварии скрылся. Парень уже был лишен водительских прав на 1.5 года. Был суд и за административное нарушение он получил наказание. А уголовного суда не было ещё.Потерпевший запросил 30000 тысяч для оплаты больничного. Если заплатим то никаких притензий потерпевший иметь не будет. У меня такой вопрос стоит ли платить потерпевшему икакое наказание может быть за такое преступление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить, я считаю, нужно. Сумма небольшая, а вред, судя по всему ,тяжкий. Статья до 2 лет лишения свободы, есть и другие санкции, вот они то и могут быть назначены судом в том случае, если вред будет возмещен, а потерпевший заявит суду, что просит строго не наказывать или прекратить дело за примирением сторон, тогда вообще судимости не будет.

25.07.2012, 19:30

Расписку взять надо обязательно, достаточно если в ней будут паспортные данные и подписи сторон.

25.07.2012, 20:11

Стоит взять ли с потерпевшей стороны взять расписку о получении денег,должна ли эта расписка быть заверена?

25.07.2012, 20:07

А по этой статье штраф не предусмотрен?А то может получиться так что заплатит ему и на суде штраф будет.

25.07.2012, 20:17