Отсутствие постоянной регистрации лишает семью возможности получить путинское пособие для детей 3-7 лет в Санкт-Петербурге?

Я с детьми проживаем в Санкт-Петербурге. Здесь у нас временная регистрация. Постоянной регистрации нет совсем. Недавно нам отказали в новом путинском пособии от 3-7 лет, так как у нас нет постоянной регистрации в спб. У малышки в графе отец прочерк. Подскажите, пожалуйста, имели ли право отказать в федеральном пособии и что нам делать? Я нахожусь еще в отпуске по уходу за малышом до 1,5 лет. Благодарю вас за ответы, и всего вам наилучшего!
Лучший ответ

Отсутствие постоянного места жительства на территории РФ является основанием для отказа, - подпункт е) пункта 28 Приказа Минтруда России от 04.02.2019 N 55 н

Регистрируйтесь по месту жительства (постоянная регистрация) и получите пособие.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Да, отказали Вам правомерно, для получения данного пособия нужна постоянная регистрация по месту жительства, а не временная.

Спасибо, все понятно!