Как определяются разумные пределы и кто их определяет?

Статья 106. Судебные издержки 2.Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах. Как определяются разумные пределы и кто их определяет? Достаточно ли заключенного договора с представителем и квитанции об оплате.
Лучший ответ

Судебная практика по данному вопросу свидетельствует о том, что цена иска в меньшей мере влияет на вывод судей о разумности расходов на представителя. В большей мере этот критерий устанавливается на основе данных о сложности дела, количества инстанций, в которых представитель принимал участие, наличие или отсутствие судебной практики по рассматриваемой категории дел, уровня цен на данные юридические услуги в соответствующем регионе.

Необходимость и обоснование затрат на представителя в заявленном размере доказываются той стороной, которая заявляет о возмещении таких расходов.

При этом расходы должны быть фактически произведены. Суду представляются: договор, платежный документ, копия доверенности на представителя. Для обоснования размера расходов - документ о ценах на данные юридические услуги, полученный от какой-либо известной юр. компании, адвокатского образования соответствующего региона

С уважением,

Определяться разумные пределы будут судьями (судьей), все будет зависеть от размера исковых требований и пр.

Судебные расходы, помимо государственной пошлины, включают в себя судебные издержки, которые несут лица, участвующие в деле, в связи с производством дела в арбитражном суде, сюда же относятся расходы на оплату услуг представителей (адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь путем представления интересов лиц, участвующих в деле) в арбитражном суде. Документов,

которые у Вас имеются будет достаточно. Удачи