В качестве доказательства оплаты моих услуг истцом достаточно ли будет договора и расписки в получении денег?
В соответствии с ст.110 АПКРФ расходы понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются судом с другой стороны. В судебные расходы включаются также расхожы на услуг представителя. Я не являюсь адвокатом, но у меня высшее юридическое образование, работаю по частным заказам. Могу ли я быть представителем в суде по делу о взыскании долгов и можно ли взыскать с ответчика оплату моих услуг? В качестве доказательства оплаты моих услуг истцом достаточно ли будет договора и расписки в получении денег? Заранее огромное спасибо.
Достаточно, я участвовал в процессах, в которых это доказывалось именно таким образом, закон не ограничивает лиц, пользующихся услугами представителя, не имеющего статуса адвоката, на возмещение в разумных пределах затрат на услуги представителя.