Москва, 21.04.2021, 18:15

Как наложить арест на имущество подозреваемого в Израиле - порядок и требования для потерпевшего

Вопрос №18412227 из г. Москва
опубликован 21.04.2021, 18:15
В целях обеспечения гражданского иска хотел подать ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого по уголовному делу, возбужденного по ч.4 ст.159 УК РФ. ВОПРОС: Возможно ли наложить арест на недвижимое имущество в Израиле, принадлежащее на праве собственности подозреваемому в рамках уголовного дела, какой порядок и что требуется от потерпевшего для осуществления данного процессуального шага?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может сделать только израильский суд.

23.04.2021, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Действующее уголовно-процессуальное законодательство не содержит запретов на арест имущества находящегося за пределами РФ в целях возмещения вреда причиненного преступлением. Конкретные шаги по Вашем делу зависят от обстоятельств дела и советы адвоката возможны только после ознакомление с материалами уголовного дела.

21.04.2021, 19:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Порядок обращения определен в израильском законодательстве.

23.05.2021, 09:35

Какой порядок обращения следствия в израильский суд и на основании каких правоустанавливающих документов?

23.04.2021, 09:29