Как суд может пересмотреть свое решение, если ребенок, должен жить с мамой, но живет с папой и приставы не могут его забрать в течение какого-то времени?
Сам суд ничего не пересматривает. Нужны основания для изменения вопроса о месте жительства ребенка. Вообще, возможно. Перспективы зависят от конкретных обстоятельств.
Отец настроил девочку против мамы, дочь живет с ним, на контакт не идет с мамой, сейчас суд присудил вернуть ребенка маме, но отец не отдает и сказал, что если приставы не имеют право забирать ребенка насильно и он будет добиваться пересмотра суда...
Людмила, если суд решил оставить дочь с мамой значит на то были веские основания. Приставы обязаны исполнить решение суда, применить к отцу штрафы и вместе с опекой забрать ребенка для передачи Вам. вам нужно проявить настойчивость, при необходимости обжаловать бездействие пристава старшему судебному приставу или в суд по КАС. Вы же понимаете, чем дольше ребенок находится не с Вами, тем тяжелее ей и Вам будет в последствии. Успеха!