Прописана в квартире брата - как избавиться от долгов за коммунальные платежи?
Значение имеет регистрация, а не фактическое проживание в квартире. Члены семьи, зарегистрированные в жилом помещении несут обязанность по оплате коммунальных платежей.
Здравствуйте. Если вы были зарегистрированы в квартире, вы обязаны нести расходы на её содержание, вне зависимости от того, пользуетесь ли вы ресурсами. УК должна произвести перерасчет, если вы представите документы, доказывающие проживание в другом месте. Но вот за какой срок-неизвестно. Кроме того, перерасчет будет по тем платежам, которые начисляются в зависимости от количества проживающих.