Саранск, 21.04.2021, 19:33

Я работающий пенсионер, у меня социальная пенсия. При переходе на трудовую пенсию будет учитываться августовская индексация.

Вопрос №18412548 из г. Саранск
опубликован 21.04.2021, 19:33
Я работающий пенсионер, у меня социальная пенсия. При переходе на трудовую пенсию будет учитываться августовская индексация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Работающим пенсионерам каждый год с 1 августа производится перерасчет пенсии на основании пенсионных баллов, заработанных за прошлый год. При переходе на страховую пенсию или при назначении страховой пенсии учитывается пенсионные баллы на день назначения пенсии. Т.е если вы перейдете на страховую пенсию в мае, то все пенсионные баллы по апрель будут учтены. Следующий перерасчет с 1 августа будет только в следующем году.

21.04.2021, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ. Я учитель, на льготной пенсии с 2011 года. В сентябре 2020 года перешла на социальную пенсию (школа, где я работаю находится в Чернобыльской зоне). При переходе обратно на страховую пенсию через 2 года будет прибавлена августовская надбавка работающим пенсионерам за 2020, 2021 годы.

22.04.2021, 17:10

За 2020 и 2021 год вы заработали определенное количество пенсионных баллов. При переходе на страховую пенсию будут учтены все пенсионные баллы, заработанные до дня назначения вам страховой пенсии, т.е за 2020 год и за 2021 по день назначения страховой пенсии. Те баллы, которые вы заработаете после назначения страховой пенсии в 2021 году, по ним будет произведен перерасчет с 1 августа 2022 года.

22.04.2021, 19:16