Страсбург, 21.04.2021, 20:29

Разъяснение коллегам - И.О. директора организации основывается на Уставе

Вопрос №18412698 из г. Кемерово
опубликован 21.04.2021, 20:29
Нужно в информационном письме разъяснить коллегам тот факт, что И.О. директор организации действует на основании Устава организации. Как лучше сформулировать письмо и стоит ли указывать стандартную шапку организации или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Прежде чем давать ответ на этот вопрос, нужно понимать, что ваш устав говорит на этот счет. А с шапкой или без-зависит уже от ваших внутренних правил документооборота.

21.04.2021, 20:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Лучше использовать стандартную шапку организации.

21.04.2021, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Что в содержании написать кроме того, что "И.О. директор действует на основании Устава организации", чтобы коллеги не путались и не писали "приказ №..." вместо "устав"? Я на эту тему образцов не нашел, а сведения донести до работников надо.

21.04.2021, 20:34

Так он приступил к исполнению обязанностей не на основании устава, а на основании приказа.

21.04.2021, 20:42

Надо донести сведения, что в первую очередь И.О. директор такой то в первую очередь действует на основании Устава, а в последующие на основании приказов и иных документов.

21.04.2021, 20:40

Тогда так и пишите, что разъясняю, что 31.12.2021 ООО "Рога и копыта" расторгнут трудовой договор с директором И.И.И., на основании устава ООО "Рога и копыта" с 01.01.2021 и на основании приказа (кого) от 01.01.2021 исполнение обязанностей директора ОО возложено на Б.Б.Б. В целях правильного оформления документов необходимо указывать, что Б.Б.Б. действует на основании статьи 000 Устава ООО и лишь потом на основании вышеуказанного приказа.

21.04.2021, 20:51