Нужно ли как то указывать в письме, что я действую на основании доверенности?

Продаем полдома и нужно отправить письмо письмо извещение владельцу второй половины дома 1. Владельцев двое (по 1/4) следовательно нужно отправить два отдельных письма? 2. Я продаю его по доверенности, могу ли отправить вышеуказанное письмо от своего имени? Нужно ли как то указывать в письме, что я действую на основании доверенности? Заранее благодарю Вас за ответ!
Лучший ответ

Гуля,

-нужно лучше удостоверить Ваше уведомление о продаже 1/2 дома у нотариуса,

он напишет текст в соответствии со ст. 250 ГК РФ

-нужно уведомление двум сособственникам

-в доверенности должны быть указаны полномочия на продажу конкретной недвижимости и направления уведомления на продажу

-нотариус без такой доверенности Вас и не примет

-что указать о доверенности в уведомлении, удостоверенном нотариусом, тот знает.

Должно быть указано:" действующая на основании доверенности.." и т.д.

Обычно нотариусы называют уведомление "заявлением".

Адвокат В.В.Мухин

т.е уведомление (заявление) нотариус полностью составляет сам, мне нужно лишь предоставить необходимые документы?

Каждому из сособственников отдельное уведомление. Можете писать на основании доверенности, об этом должно быть указание в письме.

Здравствуйте, вам необходимо отправить письмо каждому из собствеников, в письме укажите, что вы действуете на основании доверенности.

Гуля, дополнительно сообщаю, что нотариус знает, как составлять тексты таких заявлений.

Естественно, за это нужно платить ему.

Адвокат В.В. Мухин