Санкт-Петербург, 21.04.2021, 20:43

В каких случаях нотаpиус пpисылает письмо?

Вопрос №18412724 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2021, 20:43
В каких случаях нотаpиус пpисылает письмо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только для получения свидетельства о праве на наследство, если вы заявлением претендовали на наследство до истечении шести месяцев после открытия наследственного дела. Во всех других случаях лицо заинтересованное само бежит к нотариусу.

21.04.2021, 20:50
Оценка автора вопроса:
сПасибо.

Здpавствуйте. Вы точно увеpены, что только По Поводу наследства? Я живу в СПБ.

а Письмо с Иpкутска. Я еще его не Получила.

21.04.2021, 21:39

Наследственное дело там могло открываться.

С уважением!

21.04.2021, 21:48

Здравствуйте. У нотариуса есть много функций. Один из постоянных это дела, связанные с наследством. Нотариус имеет право:

совершать предусмотренные настоящими Основами нотариальные действия в интересах физических и юридических лиц, обратившихся к нему, за исключением случаев, когда место совершения нотариального действия определено законодательством Российской Федерации или международными договорами;

составлять проекты сделок, заявлений и других документов, изготовлять копии документов и выписки из них, а также давать разъяснения по вопросам совершения нотариальных действий;

истребовать от физических и юридических лиц сведения и документы (в том числе содержащие персональные данные), необходимые для совершения нотариальных действий;

представлять в установленных федеральным законом случаях и порядке заявление о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и иные необходимые документы в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и получать свидетельства о государственной регистрации прав и иные документы, выдаваемые этим органом;

получать бесплатно в форме электронного документа сведения из единого государственного реестра юридических лиц и единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

29.04.2021, 09:18

И я не Писала заявления.

21.04.2021, 21:43

Вы мне не вено не на 100 % ответили. Сходила на Почту. Оказалось судебная задолженность банку.

23.04.2021, 11:57

Добрый день. Нужно понимать, что среди юристов нет экстрасенсов (по крайней мере, мне юристы-экстрасенсы на данном сайте не встречались, а я тут уже давно зарегистрирован). Могу посоветовать передать то, что Вы получили юристу для изучения в личку. Возможно, что можно отменить взыскание долга, а в таком случае нужно видеть документы.

23.04.2021, 12:04