Псков, 23.04.2016, 09:32

В каких случаях нужен нотариус для договора дарения.

Вопрос №10386860 из г. Псков
опубликован 23.04.2016, 09:32
В каких случаях нужен нотариус для договора дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, практически ни в каких. особенно тому кому дарят имущество. а пожилому человеку он нужен. т.к. нотариус разъяснит все возможные последствия по договору дарения. в т.ч. и те, по которым гражданин подаривший имущество останется БОМЖом. и никто ему не вернёт это имущество

Всего хорошего.

23.04.2016, 09:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день, закон не обязывает нотариально заверять дарение в принципе...

23.04.2016, 09:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю! еще ответьте пожалуйста. если дарителю 85 лет необходимы ли еще какие документы?

Если дарителю 85 лет дополнительные документы нужны ли

23.04.2016, 09:40

Справку из ПНД, что он не страдает психическим заболеванием и не состоит на учете.

23.04.2016, 09:47

Здравствуйте! нужна справки с псих. диспансера обязательно.

23.04.2016, 09:47

Нет, не нужны. Если вы будете оформлять без нотариуса. А нотариус может попросить справку от психиатра.

23.04.2016, 09:47