Калининград, 21.04.2021, 21:05

Как быть в условиях домашнего ареста в праздничные дни - пример с уголовным делом по статье 171.2 часть 3

Вопрос №18412780 из г. Калининград
опубликован 21.04.2021, 21:05
В марте был задержан по уголовному делу по статье 171.2 часть 3 Поскольку несовершений суд назначил домашний арест до 1 мая включительно 1-3 мая являются выходными днями Смогу ли я выйти из дома к примеру 2 числа. Ведь судья постановил арест до 1 мая. А суд не работает 1 и 2 числа, тк дни выпали на субботу и воскресенье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут вам не повезло. Следователь на следующей неделе подаст в суд ходатайство о продлении домашнего ареста. И его продлят заблаговременно. Если не продлят-делайте, что хотите.

21.04.2021, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мера пресечения в виде домашнего ареста Вам будет продлена судом по ходатайству следователя до 1 мая.

21.04.2021, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сможете, если дом арест не продлят до этой даты.

21.04.2021, 21:19

Каков шанс что его не продлят?

Если у следователя кроме телефонных переговоров из доказательств ничего нету

Ранее я не судим, нигде на учете не состою.

21.04.2021, 21:17

Это никак не влияет на меру пресечения. Пока следствие не окончено, вам будут продлевать домашний арест.

21.04.2021, 23:08