Какие права на свидания имеют обвиняемые и как действовать в случае отказа?
Доброго времени суток.
Согласно Федеральный закон от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"
,а именно статье 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно
Если устно отказывают, то Вы можете написать заявление в котором просите предоставить свидание, так же можете написать жалобу в вышестоящий орган.