Как справиться, если мать использует еду как награду и не покупает ее без определенных условий?
Сообщите об этом в отдел образования вашего города (района).
Её сотрудники возможно привлекут вашу маму к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, а при продолжении ею нарушения ваших прав, решат вопрос о изъятии вас из семьи, лишат её родительских прав, а вас передадут в интернат, где всегда соблюдается режим питания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь в органы опеки.
Вы можете обратиться в органы опеки по вашему месту проживания с жалобой на ненадлежащее содержание вашей матерью вас. Можете жить отправиться к вашему отцу или другим родственникам. Мать могут ограничить в правах, а алименты станут платить опекуну.