Автомобиль угнали, но ГИБДД и полиция не верят и требуют оплатить штраф

Угнали машину, угонщики не остановились по требованию сотрудника ДПС и бросили машину во дворах, а сами скрылись, машину эвакуировали. В ГИБДД говорят что мол вы врёте и сами были за рулём. Протокол ни на кого не заполнен. В отделении полиции не дали написать заявление об угоне, дежурный опер сказал, что машину эвакуировали за неправильную парковку и нужно просто оплатить штраф за парковку и эвакуатор и забирать машину. Пришли в ГАИ и вот там, нам уже сказали, что была погоня от ДПС. Что делать?
Лучший ответ

Вам следует написать заявление в полицию по факту пропажи Вашей машины, указать все обстоятельства дела, просить провести проверку для обнаружения признаков преступления. Подавать такое заявление нужно в дежурную часть. Вам будет выдан талон-уведомление, в дальнейшем вы будете опрошены по существу дела.

В отделении полиции не могут не принять Ваше заявление. Если по каким-либо причинам Вам будет отказано в приеме заявления, то Вы можете обратиться с ним через онлайн-сервис сайта МВД РФ.

Подавать заявление о преступлении. На попытки сотрудников придумывать свою версию - жаловаться прокурору и подавать в суд.

Здравствуйте.

Вам все-таки необходимо подать заявление об угоне, если такой факт был.

Так же следует выяснить как автомобиль попал на штрафную стоянку, выяснить какие протоколы были составлены, после этого уже можно будет обратиться в суд, чтобы он отменил протокол.