Саранск, 21.04.2021, 15:24

Угон машины и обвинения врущих - опыт поиска правды и справедливости

Вопрос №18411760 из г. Саранск
опубликован 21.04.2021, 15:24
Угнали машину, угонщики не остановились по требованию сотрудника ДПС и бросили машину во дворах, а сами скрылись, машину эвакуировали. В ГИБДД говорят что мол вы врёте и сами были за рулём. Протокол ни на кого не заполнен. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В связи с угоном транспортного средства Вам необходимо было незамедлительно обратиться с заявлением о преступлении в любой территориальный орган внутренних дел, где Вам бы выдали талон-уведомление о приеме и регистрации заявления.

21.04.2021, 16:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, обратиться в суд.

21.04.2021, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если заявление не приняли, отправляйте его по почте, если сотрудники бездействуют, то Вы имеете право обжаловать это через прокуратуру.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

21.04.2021, 22:06

Написать заявление об угоне. Его обязаны принять и зарегистрировать. Если не берут, пишите заявление на сайте управления, обязательно указав, что такого-то числа в такое-то время приходили, хотели подать заявление, но его отказались принять. Проведут проверку, факт обращения установят по камерам, виновных накажут, а заявление зарегистрируют.

21.04.2021, 22:07

А с каким заявление туда нужно обратиться?

21.04.2021, 16:13

В отделении полиции не дали написать заявление об угоне, дежурный опер сказал, что машину эвакуировали за неправильную парковку и нужно просто оплатить штраф за парковку и эвакуатор и забирать машину. Пришли в ГАИ и вот там, нам уже сказали, что была погоня от ДСП.

21.04.2021, 22:02

Угнали машину, угонщики не остановились по требованию сотрудника ДПС и бросили машину во дворах, а сами скрылись, машину эвакуировали.

В ГИБДД говорят что мол вы врёте и сами были за рулём. Протокол ни на кого не заполнен.

В отделении полиции не дали написать заявление об угоне, дежурный опер сказал, что машину эвакуировали за неправильную парковку и нужно просто оплатить штраф за парковку и эвакуатор и забирать машину. Пришли в ГАИ и вот там, нам уже сказали, что была погоня от ДПС. Что делать?

21.04.2021, 22:05

Принятие заявления не право, а обязанность полиции, отказ в принятии и регистрации заявления о преступлении является грубым нарушением законодательства. Рекомендую повторно обратиться в любой территориальный орган внутренних дел и настоять на принятии заявления, в случае отказа обратиться с соответствующей жалобой на действия сотрудников полиции в прокуратуру района по месту нахождения органа внутренних дел.

21.04.2021, 22:33