Учитель требует подпись на бумаге о добирании ребенка до дома, но наш ребенок не ходит самостоятельно.
Учитель не вправе требовать подобного, ничего не подписывайте, а лучше обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.
В школу родителей не имеют права не впускать, это незаконно также. Школа снимает с себя всю ответственность, бумага ничего не значит.
Не законно. Не пишите нет такой обязанности у Вас.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.